Daria Solomatina

Joined July 2016

Insbruck. Old town, part 2. Day 6

July 5, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 17 °C

Старый город здесь ещё меньше, но ещё прекраснее! Хочется сфотографировать каждый домик в отдельности и весь ансамбль сразу!
    Запомнился дом с золотой крышей. Это главная достоприсмечательность))

А потом пошёл дождь, и все промокли. Полагаю, видно, на какой фотке)))

Insbruck. Svarowsky shop. Day 6

July 5, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 24 °C

Заглянули в большой магазин Сваровски. Наверное, владельцы понимают, что для туристов это больше музей, чем магазин...

Insbruck.Old town. Day 6

July 5, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 25 °C

Итак, Инсбрук. Первое что бросается в глаза - это горы. Они просто везде. И город очень красиво вписался между ними. Второе, что бросается в глаза - все дорого. К сожалению, город дороже своих собратьев. Наверное это объясняется тем, что это курорт (горнолыжный).

The way to Insbruck. Day 6

July 5, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 25 °C

Дорога на Инсбрук заслуживает особого внимания. Я не понимаю, как Германия и Австрия так поделили территории, что находясь совсем рядом, их ландшафт так различается. Потому что въезжая в Австрию, моментально оказываешься окруженным горами всех мастей: каменные, с растительностью, со снегом...
    И, конечно, автобаны... Простите, после Чехии наболело)))

Salzburg. Mirabellgarten. Day 5

July 4, 2016 in Austria ⋅ ☀️ 20 °C

Спустившись с гор, по дороге домой мы вспомнили, что сады-то мы так и не видели. И немедленно поспешили в сад Мирабель, который построил местный правитель, где гуляли его жена и 15 детишек. Как вы понимаете, чтобы всем детишкам хватило места, сад должен быть немаленьким. И вот здесь мы ощутили колорит города. Действительно, сады очень аккуратные, красивые и ухоженные. Пофотографировавшись, мы довольные пошли спать))Read more

Salzburg. Hohensalzburg. Day 5

July 4, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 22 °C

Когда мы вышли на площадку за собором, мы увидели шезлонги, стульчики и экран. Собралось много горожан на просмотр фильма на свежем воздухе. Мы тоже расположились, но потом вспомнили, что на немецком мы не поймем и пошли на фуникулёр, ведущий в крепость на горе. Эти параноидальные ребята боялись захвата и в районе 15 века, кажется, соорудили неприступную крепость на горе. Так высоко, что ни одному врагу она не понадобилась. Поэтому её сделали местной достопримечательностью, откуда открывается шикарный вид на все стороны города. Внутри крепости раскинулся отдельный городочек с домами, дорожками и насаждениями)) Про вид даже говорить не буду, он прекрасен! А ещё из камней пробивается растительность. И не лопцхи с одуванчиками, а папоротник!))Read more

Salzburg. Old Town. Day 5

July 4, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 23 °C

Милота и компактность старого города завораживает. Но! Только начнешь по нему бродить, как он заканчивается. Это, конечно, очень обидно!))) А если серьёзно, то очень красиво! Зальцбург - родина Моцарта, поэтому все в городе ориентировано на него. В каждом сувенирном магазине вы найдёте знаменитые круглые марципановые конфетки в обертке с моцартом в различных вариациях. Их придумала местая женщина несколько веков назад и простодушно поделилась со всеми рецептом, так что теперь это национальное достояние))
    Хотя бы разок стоит посидеть в местной кафешке и выпить кофе (можно и с ромом, если прохладно) с пирожным (а они здесь ой-ой какие классные). Как и любой уважающий себяя европейский город Зальцбург имеет свой собор. Его перестраивали 3 раза с нуля (не помню почему). Снаружи - ничего особенного, а внутри - божественно. Летом здесь проходит фестиваль органной музыки, места на который расходятся ещё в марте. По словам гида, однажды это стоит услышать обязательно.

Salzburg. Augustine monastary. Day 5

July 4, 2016 in Austria ⋅ ⛅ 23 °C

День начался с того, что мы пошли за машиной (она стояла на стоянке в другой гостинице). И все должно было быть здорово, но даже при моей неплохой ориентации в городе, мы не могли попасть домой из-за местных правил. А вышли из дома мы без навигатора, потому что ехать всего ничего, а зря. В общем, после получаса блужданий вокруг да около, мы погрузились и настроили навигатор на Зальцбург.

И по-прежнему одна беда: федеральные дороги. Если это не автобан, то деревенская тропинка, где пробки, населенные пункты и тд. Но чем ближе к Зальцбургу, тем красивее окрестности! Город находится в кольце Альп, что не может оставить равнодушным.
    Мы были здесь полгода назад в феврале с однодневной экскурсией, где лучший русский гид (до сих пор не можем его забыть, так интересно он рассказывал) упомянул, что летом над садами Зальцбурга трудятся 6 000 садовников. Поэтому мы решили, что летом нужно обязательно вернуться. И вот, бросив вещи в гостиинице, мы поспешили смотреть на результаты работы оравы садовников. Но сначала надо перекусить. Тот же гид рассказал о монастыре августинцев, где те варят лучшее пиво. Пиво мы тоже оценили, но больше нам нравится мясо, которое там продают. Оно заслуживает особого внимания: нежное, вкусное и не очень дорогое. Само место весьма аутентично. Даже горожане его очень уважают. За соседним столиком сиделр австрийцы, которые принесли все с собой и взяли только пиво. Но почему-то это место не столь знаменито на российских форумах, по которым мы обычно ориентирумсся, составляя план путешествия.

Never miss updates of Daria Solomatina with our app: