Урра! Мы это сделали;)

December 31, 2020 in Germany ⋅ 🌧 1 °C

После неудачной попытки улететь на Канары в рождественскую неделю, попытка номер два. Вариантов где нет запрета от RKI, тоесть нет Ковида и вдобавок ещё принимают туристов, практически не осталось. Мадейра, но там холодно, Куба, но очень далеко и наверняка никуда на месте не пустят кроме пляжа в Варадеро. А главное на Кубе это не пляжи а сама страна.🤔Единственный приемлемый вариант это Сэйшэлы, тепло, мало туристов и мы уже там всё знаем. По крайней мере три главных острова объездили хорошо. Вообщем меня не покидала мысль что надо улетать на Новый Год несмотря ни на что. Наши Новогодние планы не состоялись из-за ограничений, в Любек мы сгоняли в рождественские праздники (вместо Гран Канирии) а перспектива провести школьные каникулы и отпуск сидя дома в холоде вообще не улыбалась. Ведь следующий реальный шанс уехать был бы лишь в апреле. А эта неопределённость так угнетала. И как только изменился ход мыслей всё стало реально: заказать Pauschalreise за 2,5 дня за вылета (самый наш спонтанный отпуск), сделать PCR тест в аэропорту за 30 минут всем четверым и получить результаты через 5 часов (хотя обещали в течении 24 часов), подать все документы и получить разрешение на въезд у Сэйшэл ...И даже Мишин загранпаспорт действующий всего ещё 3 недели не оказался помехой. И вот сбылась моя новогодняя мечта: мы летим в самолёте с пересадкой в Дубае и Новый Год встретим там по местному времени. Для этого из дьютика прихватили две маленьких бутылочки Moët чтобы было чем чокнутся и проводить уходящий 2020 который на самом деле очень много нам принёс (если отмести все мировые катаклизмы)😺🥂👌🏽Read more

Классно, ребята! Желаем отлично отдохнуть! [Svitlana D]

1/1/21Reply
    Mykhaylo Vychegzhanin

Рады за вас!

1/2/21Reply

Последний день отпуска в Мюнхене

August 14, 2020 in Germany ⋅ ☁️ 28 °C

Последний день в Мюнхене выдался не менее насыщенным чем предыдущие. Подкрепившись вкусным завтраком у Розиков мы поехали по грибы-да ягоды..;-)
    Вдоволь насытившись малиной, смородиной и черникой а так же прихватив пару коробок с собой пора было ехать дальше.
    Мальчики с папами поехали в музей, а девочки поехали на шопинг😜
    После шопинга девочки зарулили в израильский ресторан и отведали вкусный украинский борщ:-)

Умаг - самый северный город Хорватии

August 13, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 29 °C

Вот так стремительно пролетела почти неделя нашего отдыха на море и сегодня нам предстояло не только проехать обратно до Мюнхена но и еще вовремя успеть на празднование пятой годовщины свадьбы Стаса и Марины.
    Так как собрались мы уже вечером накануне, выехали довольно рано, примерно в 8:30 утра. По дороге для разнообразия и полной картины впечатлений решили заехать в самый северный город Хорватии - практически уже Италию, город Умаг. Это деловой и туристический центр всего в 50 км от Венеции и в 150 км от Любляны. Из-за его географического положения Умаг называют хорватскими воротами в Европу. Опять же город славится своими старинными замками, церквями, башнями и домами богатых венецианцев, когда-то использовавших это живописное место как летнюю резиденцию. Посмотреть на средневековую архитектуру можно прогулявшись по Старому городу. Все очень похоже на те города что мы видели ранее, только тут зачастую слышно итальянскую речь на улицах. С утра малолюдно и мы быстренько пробежались по центральным улочкам попили капучино купили детям сачки и двинулись в путь. Предстояло проехать 500 с лишним километров до Трудеринга. За исключением 40-минутной пробки перед пересечением границы между Хорватией и Словенией все прошло довольно гладко и мы вовремя прибыли на праздник!

Последний наш шестой полный день на море мы уже никуда не ездили. После такой насыщенной программы уже больше ничего не хотелось, кроме как насладится в полной мере последним днем на море. Несмотря на то что мы провели почти все время у горок и бассейнов. Но так нам хотелось, к тому же вода в бассейне морская а плавать намного удобней, Гоша подтвердит. В сумме получился отличный , насыщенный, но очень короткий отпуск. В стиле бешеных собачек...Read more

Olessja Morozov

Так быстро?? Вы уже домой?

8/13/20Reply

Да 😢

8/13/20Reply

Посещение пещеры Баредине

August 11, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 28 °C

Сегодня на повестке дня посещение пещеры Баредине, в 12 км от Пореча. Первоначально мы планировали посетить знаменитые пещеры Постойной ямы в Словении, где можно прокатится на поезде прямо внутри. Но из-за того что отпуск укоротили, времени не хватило. Баредине оказалось достойной альтернативой с теми же сталактитами и сталагмитами. Пещера находится в 12 км от Пореча. Температура воздуха внутри 14 градусов, но холодно не было, так как ступеньки для спуска-подъема крутые. Особенно с Гошей на руках, так что пришлось даже попотеть, особенно на обратном пути. В отличии от других пещер спуск идет все время вниз, самая глубокая точка пещеры на глубине 132 метров доходит до подземного озера. Осмотр пещеры проходит в организованных группах с гидом-экскурсоводом и занимает 40 минут. Спускались мы на глубину 60 метра, проложенный путь составлял около 300 метров. В самом низу живут диковинные существа, получившие название «человеческие рыбки» (Proteus anguinus Laurenti). Это разновидность саламандры размером не более 20 см. Свое название животное получило за цвет кожи, похожий на человеческий, который объясняется отсутствием солнечного света. Человеческие рыбки питаются обитающими в подземном озере рачками, ведут практически неподвижный образ жизни и живут около ста лет. Особый колорит добавил гид говорящий на нескольких языках и развлекавший публику шутками и приколами. В сумме получилась интересная развлекательно-спортивно-познавательная программа.
    После экскурсии мы еще посетили музей тракторов под открытым небом находящийся напротив пещер. Огромная выставка всевозможных моделей с возможностью все потрогать, везде полазить, посидеть и пофоткаться. Вообщем выполнили программу на все сто и получили кучу впечатлений.

Olessja Morozov

Так похоже на ту, что в Словении!

Olessja Morozov

И этих товарищей мы там видели

Reisenzu4t

Протэусы;) это всё рядом, видимо одного происхождения

3 more comments

ISTRA PREMIUM CAMPING RESORT

August 11, 2020 in Croatia ⋅ 🌧 24 °C

И еще немного про наш кэмпинг резорт*****. Построен он был год назад и открыт в сезон 2019 года. Огромная территория по форме как полуостров со всех сторон обмываемый морем. Большой выбор домиков, палаток или площадок для домиков на колесах. Все на любой вкус, цвет, размер и кошелек. Наш домик был новенький с двумя спальнями и ванными комнатами, кухней со всем необходимым и террасой с грилем. С террасы вид на море, до детского пляжа идти пару минут. Так специально выбирали. Кроме самого моря есть 2 больших бассейна с морской и пресной водой а так же аквапарк с горками на любой возраст. Огромная детская площадка, детский клуб, йога и растяжки курсы по утрам. Еще совсем рядом искусственно созданный необитаемый остров для маленьких первооткрывателей :-) Почти всем этим мы пользовались довольно часто и много. В рестораны местные почти не ходили, так как почти каждый день куда-то уезжали. Больше всего удобства было с бассейном, где мы зависали даже чаще чем на море. Все чисто, аккуратно, без толп людей., ну почти без толп. В общем нашим выбором мы остались довольны, недели оказалось маловато, можно было тут остаться и подольше:)Read more

Хорватская Венеция - город Ровинь

August 10, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 29 °C

Сегодня мы выбрались в еще один известный городок под названием Ровинь, так называемую жемчужину Истрии. Ехали аж 31 км, так как дорога идет в объезд из-за Лиманского залива, который на машине не пересечешь. Чтобы вдоволь нагуляться, выехали пораньше. Тут есть что посмотреть, хотя из за количества полученных впечатлений уровень восприятия немного понизился. Чувствуется размах города, в центре уже нигде не припаркуешься, туристов море...Город как и конкурент Пореч с богатым историческим наследием, был и под влиянием и итальянцев и австро-венгров и французов, что оставило ощутимый след в его культуре и архитектуре. И действительно что то общее с Венецией, обилие ступенек и вид со стороны воды. Полюбоваться панорамой Ровиня можно поднявшись на колокольню Собора Святой Евфимии мы правда ограничились вершиной холма, находящимся перед входом в собор. Гулять по городу, как по музею под открытым небом. Огромное количество узких улочек, улицы-галереи, маленькие атмосферные магазинчики, прямо не знаешь куда глядеть и что фотографировать в первую очередь. Глаза разбегаются. Я где то вычитала в путеводителе что местная кухня города славится кальмарами на гриле, так что непременно надо было их попробовать. Оставалось лишь найти подходящий уютный ресторанчик в тихом месте:-)Read more

Olessja Morozov

Мне кажется, как будто мы в одних и тех же городах бываем)))

😊🤟🏽

Reisenzu4t

Пока папа покупает «сувениры» в винной лавке;-)

8/12/20Reply

После двух насыщенных вечеров сегодня мы никуда не поехали. Вместо этого прогулялись по местному даже не городку а скорее деревне Фунтана. Фунтана совсем небольшая деревушка, и никаких особых достопримечательностей мы тут не нашли. Наш кэмпинг наверное самое главное что тут есть. А так же отели, гэстхаузы и рестораны, вообщем все для туристов, а самое главное рыбацкая гавань и пляжи. Нагуляли аппетит и пошли в местный ресторанчик ужинать. Гоша спал, так что нам удалось спокойно посидеть и насладится местной кулинарией, конечно снова рыбой!Read more

Такое все здесь фотогеничное

Reisenzu4t

Да, не знаешь куда камеру/телефон наводить😀

Пореч - продолжение

August 8, 2020 in Croatia ⋅ ⛅ 27 °C

После вкусняшек и гуляний вторым главым хайлатом и завершением вечера было посещение парка аттракционов на набережной. Шурик прокатился впервые на кваде и напрыгался на трамплине. Эмоции переполняли через край! Вот оно - счастье:-)Read more

FindPenguins for iOSFindPenguins for Android