Ziel war heute Italien. Über das Nassfeld wollten wir nach Friaul. Wir kamen aber nur bis zur Passhöhe. Die Abfahrt nach Italien war wegen Baumfällarbeiten gesperrt. Also zurück und über Kötschach zum Plöcken. Nach einer Vesper auf der Passhöhe ging es dann runter in die Ebene Richtung Tolmezzo. Zurück dann über die schöne Sella Nevea. Noch einen Kaffee am Lago del Predil und zum Schluss über den Wurzenpass nach Villach und ins Hotel.Read more