Croatia
Kmeti

Умаг - самый северный город Хорватии

August 13, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 29 °C

Вот так стремительно пролетела почти неделя нашего отдыха на море и сегодня нам предстояло не только проехать обратно до Мюнхена но и еще вовремя успеть на празднование пятой годовщины свадьбы Стаса и Марины.
      Так как собрались мы уже вечером накануне, выехали довольно рано, примерно в 8:30 утра. По дороге для разнообразия и полной картины впечатлений решили заехать в самый северный город Хорватии - практически уже Италию, город Умаг. Это деловой и туристический центр всего в 50 км от Венеции и в 150 км от Любляны. Из-за его географического положения Умаг называют хорватскими воротами в Европу. Опять же город славится своими старинными замками, церквями, башнями и домами богатых венецианцев, когда-то использовавших это живописное место как летнюю резиденцию. Посмотреть на средневековую архитектуру можно прогулявшись по Старому городу. Все очень похоже на те города что мы видели ранее, только тут зачастую слышно итальянскую речь на улицах. С утра малолюдно и мы быстренько пробежались по центральным улочкам попили капучино купили детям сачки и двинулись в путь. Предстояло проехать 500 с лишним километров до Трудеринга. За исключением 40-минутной пробки перед пересечением границы между Хорватией и Словенией все прошло довольно гладко и мы вовремя прибыли на праздник!

Kmeti, Q36716