Cyprus
Geroskipou Municipality

Πάφος

October 24, 2022 in Cyprus ⋅ ☀️ 25 °C

Море и мезе. Если бывает пытка вкусной едой - это была она. Было слишком много и слишком вкусно. Я реально думала, что в итоге лопну.

Paphos

October 23, 2022 in Cyprus ⋅ ☀️ 25 °C

Пока что я слышу только англичан и русскоговорящих (русские, украинцы, беларусы, кто там разберёт, пока они отчётливо не скажут "шо". Но даже и такие могут быть из краснодарского края).
      Где растворился самолёт с поляками, в котором мы летели - я хз.

И вот есть раньше было стыдно за "тагииил", но это не тот случай. Некоторые британцы тут не из фильмов про шерлока холмса, а какие-то гопники, которые хоть и говорят с милым уху акцентом, говорят громко, харкаются и выглядят как быдло.
      Но большинство из них все же милашки, которые говорят друг другу исключительно darling.

Jeep Tour

October 28, 2022 in Cyprus ⋅ ☀️ 25 °C

Взяли экскурсию на джипе в горы Кипра. Наш гид и водитель - настоящий киприот. И хоть несколько раз наши (наши - это мы и ещё 2 немецкие пары) разговоры скатывались в политику и корону и не всегда у нас с ним было одно мнение, было видно, что человек действительно любит свою страну.
      По началу мне показалось, что у нас лекция по ботанике, потому что он то и дело показал слева и справа на деревья , растения, рассказывал и том, как они растут. Растирал травы и говорил с чем их едят. Скрывал и давал нам попробовать фрукты, которые никто не собирает и они падают на землю уже слишком спелые и от того, сахарно-сладкие. Когда к обеду он сказал, что 29 лет проработал в гастрономии в Германии, где имел свой ресторан, все встало на свои места.
      Наверное, это богатство растений, которое по началу было не так очевидно (остров выглядит довольно засушливым), и их вкус и запах - это то, что мне запомнилось больше всего.
      А ещё были леса, византийские мосты, храмы и церкви, горы, море и огромный обед с самым вкусным и свежим греческим (или киприотским, честно, одно и то же) салатом, что я ела в своей жизни.

Вечером мы пошли в рыбный ресторан, популярный среди англичан, и заказали к еде пиво и вино. Официантка 2 раза переспросила, не хотим ли мы ещё заказать воды, но мы были непреклонны. А ещё классический бокал у них - 250 мл. Так что в моем вине крови было почти не обнаружено.

Geroskipou Municipality, Q588760