Germany
Lichtenberg

Here you’ll find travel reports about Lichtenberg. Discover travel destinations in Germany of travelers writing a travel blog on FindPenguins.

The best day №1

August 21, 2017 in Germany

После двух отличных "мужских" дней я наконец-то перебралась к Кристине, которая предложила мне у нее остановиться до конца моего пребывания в Берлине. Я поняла,как я соскучилась по русскому языку и по нашей чисто русской традиции разговаривать обо все за чашечкой чая(ну или пива!). У Кристины был уготовлен план по убийству моих ног за два дня) Мы объездили весь центр Берлина и восточную его часть на велосипеде,на котором я не каталась примерно лет с 10. Строгий и культурный Берлин мне понравился,но ничто не сравнится с этой атмосферой в районах подальше от центра,где ты чувствуешь жизнь и что значит быть живым. Закончился вечер естественно пивом в час ночи и бесконечными разговорами)Read more

Jewish day

August 22, 2017 in Germany

Сегодня мы решили устроить еврейский день - посетить еврейский музей и потом поесть хумуса в еврейском ресторане. Поход в музей получился достаточно эмоциональным, в некоторых моментах очень сложно было сдерживать то,что внутри. Архитектура здания полностью отражает и передает все,что чувствовали евреи во время войны. Это самая ужасная фаза человеческой истории- наказание человека за причастность его к какой-либо расе. Какими бы не были времена,всегда нужно оставаться человеком внутри.Read more

The best day №2

August 22, 2017 in Germany

Еще один полный день на велосипеде. Чувства,которых я не испытывала уже очень давно-искренняя радость,свобода и наслаждение. Мы видели совершенно другой Берлин,открытый для людей,живой,зеленый,где люди знают,как хорошо проводить время,как наслаждаться моментом и как важно проводить выходные вне рутины. Я полюбила все части Берлина, я полюбила людей здесь. Мои друзья(а я уже могу назвать их друзьями) очень подходят этому городу,а город подходим им. Не знаю,почему люди часто морщатся,когда узнают,что главный пункт назначения Берлин. Может просто Берлин-это не Брандербургские ворота и телебашня,это что-то совсем другое,что люди часто не хотят видеть или им просто лень смотреть дальше ярких отметочек с главными достопримечательностями на карте.Read more

Lichtenberg, ליכטנברג, لختنبرگ