Italy
Milan Cathedral

Here you’ll find travel reports about Milan Cathedral. Discover travel destinations in Italy of travelers writing a travel blog on FindPenguins.

Milan

June 23, 2017 in Italy

Milan Cathedral is the cathedral church of Milan, Italy. Dedicated to St Mary of the Nativity, it is the seat of the Archbishop of Milan. The Gothic cathedral took nearly six centuries to complete.

Height: 107m
    Architects: Leonardo da Vinci, Donato Bramante, Giulio Romano.

Milano. Duomo. Day 7

July 6, 2016 in Italy

Итак, мы въехали в столицу моды. И сразу видно, что здесь не спешат жить... Они не сразу стартуют на светофорах (и, к слову, их никто не торопит). Улицы очень узкие, мы так протискивались не то чтобы с трудом, а все-таки аккуратно. Для миланцев этой проблемы нет: в большинстве своём они ездят на мопедах. Их оочень много, и они шустрые. Ты не всегда увидишь их в зеркало, а они уже тебя обгоняют. Запомнилась одна пожилая женщина, в платье, с пакетом из магазина Prada и на мопеде)))
    Да, сразу видно, что это родина моды и стиля. Магазины всех марок преследуют абсолютно везде. В любом переулочке. А вот воды купить - проблема. Зато огромное количество кафешек, баров, энотек и тд. В Питере, как говорил Задорнов, 2 вида магазинов: книги и очки, то в Милане - бутики и ресторанчики.
    По приезду мы отдышались в номере с кондиционером и пошли покорять Милан. Это город, где я СОГРЕЛАСЬ!))) жара страшная, в общем))
    Итальянцы - помпезный народ. Это видно и по их собору Duomo, прямо ошеломляющим своим величием и красотой! На нем 3000 скульптур и 135 шпилей. Он является 5м по величине в мире. Символ Милана. Площадь перед собором переходит в знаменитую (и самую древнюю) торговую галерею (аналог ГУМа в Москве) с самыми дорогими витринами, где собраны знаменитые марки - от Louis Vuitton до Armani. Галерея выходит на самый знаменитый и тоже древний театр оперы La Scala. Это одна из достопримечательностей must-see, но снаружи он абсолютно неинтересен. Внутри очень похож на Большой театр, но наш в отличие от La Scala ещё и снаружи прекрасен))

Duomo di Milano, Mailänder Dom, Milan Cathedral, كاتدرائية ميلانو, Milan kafedralı, Міланскі сабор, Миланска катедрала, Catedral de Milà, Katedrála Narození Panny Marie, Katedralo de Milano, Catedral de Milán, Milano toomkirik, Milango katedrala, کلیسای جامع میلان, Dôme de Milan, Milanska katedrala, קתדרלת מילאנו, Milánói dóm, Միլանի տաճար, Katedral Milano, ミラノのドゥオーモ, Katédral Milano, მილანის საკათედრო ტაძარი, 밀라노 대성당, Ecclesia Cathedralis Mediolanensis, Domm de Milan, Milānas katedrāle, Kathedraal van Milaan, Milano-domen, Katedra w Mediolanie, Dòm ëd Milan, Catedral de Milão, Domul din Milano, Миланский собор, Duomu, Milánsky dóm, மிலான் பேராலயம், Міланський собор, دوعومو دی میلانو, Nhà thờ chính tòa Milano, Katedral han Milan, 米蘭大教堂, 米兰主教座堂