Страничка путешествия Яхта-манго.рф Read more
Currently traveling
  • 1,090days

Остановились на ночь с расчётом выйти дальше в 3 часа утра. Как раз в 3.03 здесь рассвет и, когда я проснулась, солнце уже огромным оранжевым шаром вставало так близко, что казалось можно дотянуться рукой. Я пыталась проснуться, стоя по пояс в носовом люке, но быстро поняла, что выход отменяется. Ветер свистел в том же направлении, что и вечером, но значительно сильнее вопреки всем прогнозам. Не меньше 25 узлов, подумала я и пошла слушать рацию: большие чуда постоянно обсуждают между собой высоту волны на участках. Так выход отложился, я промониторила прогнозы и легла спать.
    Ночуем мы рядом с неизвестной плавающей штукой, издающей такой скрежет, от которого всю ночь снились кошмары. В 6 по рации дали обновлённый прогноз, боюсь, сегодня мы вообще из своего закутка не выползем. Завтра тихо, зато дождь😒
    Саша - наш кормилец, не знаю как долго бы я смогла есть гречку с тушенкой и через сколько бы сдалась и начала готовить. Ну или перешла бы на шоколад. Да, скорее на шоколад. А сегодня у нас в меню зелёный борщ (или щавелевый суп с яйцом), жареная курица с пшеничной кашей и салат из помидоров и зелени😍 Ну и ещё манго. В Казани нам снова выдали 10 жёлтых тайских манго))
    Есть пара пучков мяты, сок лайма, базилик, тархун.. А вот газированную минералку не взяли, так как в 2 часа ночи вернулись с концерта Би-2 и в 9 утра с видом зомби-яхтсменов вышли на Ульяновск.
    Не рассчитывали, что застрянем. Прогнозы не всегда сбываются 🤷‍♀️