Выходные на природе недалеко от города Read more
  • 104kilometers

Голубое озеро

February 18 in Russia ⋅ ☀️ -12 °C

Днем была шикарная погода, солнце прям так и говорило о скором наступлении весны. Несмотря на мою лень и не желание выходить из дома, было бы не по христиански не выйти на прогулку. Но просто прогулка это легко, нужно же куда-то съездить недалеко от города, чтобы насладиться природой. Голубое озеро первое, что приходит на ум, к тому же с постройкой "бань" на озере к нему сделали проезд. Проезд к озеру и правда очень круто сокращает маршрут. Но продвигаться к озеру через поле снега по ветру, тоже было незабываемо.
    Подъезжая к озеру "стоянка" просто забита машинами. Часть из них посетителей комплекса, а часть обычных "туристов", которые приехали насладиться озером и окружающей его природой.
    Несмотря на то что территорию начали облагораживать, построили комплекс и далее его будут только расширять, у меня закралась мысль, что данное "улучшение" погубит всю атмосферу данного места. Уже сейчас я не почувствовал какого-то умиротворения и спокойствия находясь в данном месте, хотя предыдущие годы оно было. Многие именно за этим сюда и приезжали, чтобы немного перезагрузиться от городской суеты. Возможно я преувеличиваю, но пока именно такое мнение будет всплывать, когда буду размышлять куда съездить прокатиться.