• Кутаиси.

    September 26 in Georgia ⋅ 🌧 17 °C

    Всего 3 часа на маршрутке, за 20 $, и мы в Кутаиси.
    Кутаиси — это один из древнейших городов Грузии и второй по значимости после Тбилиси. Он расположен на реке Риони, в западной части страны, и считается неофициальной «столицей» региона Имерети.
    Планируем провести здесь 2-3 дня. Остановились в прекрасном домашнем отеле, до центра 5 мин по горке вниз. Гостеприимный хозяин Мамука встречал нас с домашним вином, говорит что для своей семьи делает 500 литров вина, сбор винограда и весь процесс начнётся в начале Октября. Надеемся увидеть это в Кахетии уже. Ну что, новые впечатления начинаются.
    Мы отправляемся осматривать Кутаиси и опять наш аудиогид нам в помощь. Кутаиси знаменит своими древними церквями, 6 век и тд. Сегодня во многих проходит вечерняя служба. Отыскали мы и Синагогу, на сегодняшний день она практически не открывается,евреев здесь оказалось не так много. Зашли на местный базар в центре города, накупили специй, попробовали всякой всячины, всё безумно вкусно и красиво. В маленькой забегаловке Bikentia's Kebabery, по рекомендации, поели кебаб с супер вкусным соусом. И пошли гулять дальше, но погода выдала нам дождик, не всё коту масленица, и мы вернулись домой.

    https://youtu.be/W6WBp38AXzY?si=2Sevpg-bTOxozG5A

    https://youtu.be/WiysU53oR6o?si=bvV6WQo6RLbLjW4P
    Read more