• Казбеги.

    October 4 in Georgia ⋅ ☀️ 12 °C

    Сегодня мы на весь день отправились путешествовать по Военно Грузинской дороге.Наш гид Тамара много рассказывала об истории Грузии, об удивительно красивых местах которые были в нашем путешествии сегодня. А в программе было много 👍
    Первая наша остановка. 1-Жинвальское водохранилище с очень красивым видом.
    2-Архитектурный комплекс Ананури- бывшая резиденция князей Арагветских.
    3-Белая и Чёрная Арагви в Пасанаури. Здесь сливаются воедино две горные реки. Каждая из них имеет свой цвет — и они не смешиваются!
    4-Нарзанный источник на Военно-Грузинской дороге. Продегустировали, и даже набрали бутылочку с собой. И не отходя от кассы тут же отпробовали чачи, коньяка и разных сортов мёда. Оценили но не купили, Антошкин мед все таки лучше.
    5-На пути к седому Казбегу была еще одна остановка с супер потрясающими видами.
    6-Посёлок Степанцминда и Троицкая церковь Гергети. Это наш конечный пункт назначения. Высоко в горах Кавказского хребта, там, где летают орлы и где рукой можно коснуться облаков, расположился Гергетский храм Святой Троицы. Нам очень повезло с погодой, кавказские горы были прямо перед нами, а над вершиной Казбека повисло облако и никак не хотело с него сходить. Потрясающая, просто какая то неземная красота.
    Домой в Тбилиси вернулись как всегда поздно.
    Но в городе сейчас очень неспокойно 🙏🙏🙏🙏
    Сегодня в Грузии проходят муниципальных выборы. В 10 минутах ходьбы от нас где мы живём, в центре города проходят массовые протесты, подробнее можно видеть на видио номер 2.

    1- https://youtu.be/Q0lTwxslU_k?si=CywGc-6QSLkuhbND

    2-
    https://youtu.be/9B-exUcQGX0?si=oWbpUmqeC_3LK9Ff

    3-
    https://youtube.com/shorts/52SCC6T4Ze0?si=ljyuH…

    https://youtu.be/-cuWQDA0Ys0?si=GuHcevJGSUVCmw7D

    https://youtube.com/shorts/uXgwJAbehAc?si=Tlq4j…
    Read more