Heute ist es kalt und regnet. Da der Stellplatz über alles verfügt was man braucht beschließen wir noch einen Tag zu bleiben. In den Regenpausen erkunden wir ein wenig den Ort, machen ein paar Geocaches, und besuchen die zwei Einkaufszentren vis a vis unseres Stellplatzes.
Die Preise werfen einen schon um! In der Pizzaria kostet eine Pizza € 20,--, kl. Bier € 9,--...... kaum eine Speise unter € 20,--.
Zigaretten Pkg. € 12,--, Im Dicounter kostet ein! Müsliriegel € 3,--, 1L Milch ca. 3,--, Bei Obst und Gemüse muß man erst recht aufpassen, denn da ist die Auspreisung ganz anders als bei uns. Da haben wir Lehrgeld bezahlt! Kirschen waren im Angebot, wir dachten die Abkürzung sei für Kilogramm (undefinierbare Zeichen) und das Kilo kostet nur 8,--. Bei der Kassa haben wir dann für 500g 14,-- bezahlt! Gott sei Dank waren die Kirschen im Angebot :-0
Wenn das Wetter morgen besser, dann setzen wir unsere Route fort.Leer más