Prague. Day 2

July 1, 2016 in Czech Republic ⋅ ⛅ 27 °C

Не можем оставить без внимания события с польскими пограничниками. Около границы с нами поравнялась машина стражей границ и стала махать нам рукой. Мы, как законопослушные граждане, стали прижиматься к обочине, но машина уехала вперёд. Мы пришли к выводу, что на всякий случай поедем за ними, и были правы. Потому что, остановившись вскоре, поляк понеся к нам и на польском с русским гневно вопрошал, почему мы поехали на обочину, когда было ясно сказано следовать за ним. Из его криков мы поняли, что святые обочины вообще неприкасаемы и зачем они там нужны и вовсе непонятно. На наше робкое замечание, что у нас в России при сигнале полиции, мы сразу прижимаемся к обочине и выясняем все на месте. На что получили ответ:
    - В России нет полиции.
    - Есть, - поспорили мы.
    - То, что в России - это не полиция.
    - А для нас - отличная полиция.
    И только, мы собрались припомнить им их польские яблоки, которые они теперь не знают куда девать, так нам сразу вернули документы и отпустили, не дав закончить.
    Служба правопорядка сбила нас с пути: мы пропустили свой поворот с автобана и... случайно уехали в Германию. Пока мы выпутывались из немецких развязок, встретили уже знакомых нам пограничников, которые рассказывали своим коллегам об "этих странных и бешеных русских". Они проводили нас офигевшим взглядом, и мы, наконец-то, попали в Чехию. Кто бы мог подумать, что это такая холмистая страна и прямых дорог здесь нет, как класса! Сплошной альпийский серпантин! Но мы расценили это как тренировку перед реальными Альпами.
    Но вот, мы вьезжаем в Прагу. На самом деле, современная часть города не представляет ничего интересного. Бывают города и покрасивее.
    Я в Праге 2й раз, и сейчас, после жизни в Москве, она не производит ошеломляющего впечатления. А может быть, я банально, как говорится, зажрамшись))
    Тем не менее, старый город невероятно красивый!!