Monaco. Day 16

July 15, 2016 in Monaco ⋅ ☀️ 25 °C

Уезжая с Juan les Pins, мы встретили русских из Нидерландов, которые посоветовали не соваться в Монако, так как там сильный серпантин и вообще непонятно. Но как же можно не посетить Монте-Карло, тем более если оно по дороге?! Никакого жуткого серпантина там не оказалось (ох уж эти изнеженные европейцы с их представлениями о серпантине), зато там "бриллиантовая" дорога! Асфальт блестит и переливается на солнце, как будто её посыпали стразами. Сразу видно - шикарный город! Мы не знали где центр, но свернули на улицу Грейс Келли (наверняка улица в честь этой великой принцессы выведет нас на что-нибудь хорошее, и оказались правы) и выехали пряямо к казино. К слову, это было единственное место в Европе, где мы нашли бесплатный паркинг прямо в центре! Это приятно. Самое дорогое и пафосное казино в Европе открыто для туристов в дневное время, чем мы и воспользовались. Оно заслуживает свой статус, потому что внутреннее убранство больше напоминает дворец, чем казино. Вокруг припаркованы Ягуары, мазератти и даже порш с русскими номерами. Окна и сад выходят в море (чтобы было куда броситься, если проиграете все деньги)Read more