Satellite
Show on map
  • Day 6

    Венеция

    December 29, 2022 in Italy ⋅ ☁️ 8 °C

    Остановка в Венеции. Это, конечно, не тот город, куда удобно приезжать на машине, потому что парковки находятся только на окраине - заехать внутрь основной части города на машине не получится ни при каких обстоятельствах, все улицы исключительно пешеходные.
    От парковки до площади Сан-Марко можно добраться на пароме, который идёт ровно от парковки на окраине города. Ехать примерно минут 40, а дальше ещё идти по узким улочкам в сторону центральной площади.
    На площади в этот момент проходил концерт, какой-то местный хор исполнял разные рождественские песни. Жалко, что ярмарки уже не было...
    В целом надолго в Венеции не задержаться, особенно, когда погода не очень, как сейчас. Шёл дождь, а город и без того весь пропитан сыростью, так что в такую погоду он становится ещё более унылым. Однако, людей там очень много даже в это время, потому что многие уже приехали туда на Новый Год - желающих встретить его в городе на воде вовсе немало. Даже с парковки многие шли с чесоданами, как раз прибыли на наступающие выходные.
    ----
    Путь в сторону Изео продолжается, а значит снова погружаемся в паром и едем обратно на парковку. От Венеции до Изео ехать около 2 часов практически всегда по прямой трассе, которая проходить вдоль всей северной части Италии и соединяет такие города как Венеция, Верона, Милан, Турин.
    Read more