Брестский арбат. Брест

August 22, 2023 in Belarus ⋅ ☁️ 23 °C

Свой вечер вторника (после утренней прогулки по крепости и отдыха в гостинице) я решил завершить на Советской улице Бреста. Город хоть и не очень большой (340 тыс), но со своим колоритом: здесь иностранная речь слышится чаще чем в Минске, жизнь движется чуть медленнее и прогулки неспешнее. Улица Советская - это главная туристическая артерия. Ее значительная часть представляет из себя подобие всем известного Арбата со своими уличными музыкантами, мелкими торговцами, кучей кафе с верандами, фонтанами. В Бресте на этой же улице есть еще и кинотеатр, ночные клубы, казино, и всюду расставляные, как я придумал им название, освежайки: рамка наподобие рамки металлодетектора, из которой внутрь вырываются мелкие как пыль капельки прохлады. Вот бы в Воронеже такое переняли и реализовали - очень удобно и просто) А вообще город оставляет впечатление очень уютного места, где жители любят всё то, что их окружает. Завтра я уезжаю в Беловежскую пущу на день, но еще вернусь в Брест и проведу тут обязательно пару часов (у меня остались еще идеи, что посмотреть)перед отъездом в Гродно.Read more