Europe

August 2017
A 12-day adventure by Ludmila

Nizhny-Moscow

August 14, 2017 in Russia ⋅ ☀️ 23 °C

Решила я завести тут маленький блог,где буду писать свои путевые заметки. Надеюсь,что их будет много) В общем-то,больше для себя и для всех,кому интересно посмотреть. ( а на самом деле,для мамы,чтобы она сильно не нервничала😁)
    В поездке самый волнительный момент для меня-добраться до аэропорта и ожидать свой рейс. О любви к самолетам я расскажу позднее) а пока что,релакс в Ласточке. Вот к поездам у меня действительно любовь,настоящая и безусловная)

Шереметьево, Россия

August 14, 2017 in Russia ⋅ ⛅ 17 °C

Первый мой полет из Шереметьево,и прошел он,как обычно,отлично,даже при всей моей панике. На самом деле,паника у меня наступает даже не от страха полета,а от того,что все складывается хорошо,что путешествие будет отличным,и как будто мне немножко даже стыдно,что куда-то я лечу,а кто-то нет :(
    В любом случае,не знаю,когда наступит такой момент,что аэропорт для меня станет местом силы. Пока что,это сплошной стресс,но зато чувство радости меня охватывает нереальное при посадке,хотя для многих это дело неважное.
    А вообще,красота конечно над облаками неописуемая.

Prague. Part 2

August 14, 2017 in Czech Republic ⋅ 🌙 17 °C

Второй раз я в Праге. Если быть честной,то еще ни разу города в моих путешествиях не повторялись,я как-то намерено этого избегала. Лететь через Прагу было относительно дешево,а город я и правда полюбила,хоть и была здесь непривлекательной поздней зимой. Мне нравится,что Прага принимает всех, здесь не важно,откуда ты и как ты выглядишь,любой западный человек почувствует себя здесь как дома( мне кажется,что азиатам в целом в Европе не слишком уютно с точки зрения менталитета). Это ощущение меня не оставляет до сих пор. Достаточно съездить в Вену разок,и сразу становится понятно,где тебе действительно рады) Конечно летом в Праге просто какая-то Турция все включено и куча туристов. Улицы переполнены и ,подозреваю,что такая же ситуация у главных достопримечательностей. Сегодня же был день воспоминаний и день заселения в хостел. А завтра будет новый день 😊Read more

Mosaic house

August 15, 2017 in Czech Republic ⋅ ⛅ 23 °C

Прогулка до нужного мне места от моего хостела заняла буквально 10 минут по совершенно пустой улице в 10 утра. Чуть шагнула в сторону,и вот уже и не похож город ни на какую Прагу с толпой на Карловом мосту. Только редкие люди из обслуживающего персонала готовят улицы к приему гостей. Мне нравится,что Прага не идеальная.Она может быть местами грязной,местами шумной,местами с бездомными на улице,но это и задаёт нужный ритм для того,чтобы полюбить этот город навсегда.Read more

Exploring the city

August 15, 2017 in Czech Republic ⋅ ⛅ 22 °C

В этот раз я все же решила наконец-то в полной мере использовать Couchsurfing. Окей,не в полной мере,но хотя бы частично,встречаясь с местными и узнавая,как они живут. Я только начала познавать всю прелесть таких встреч,насколько много они дают и что значит по-настоящему обменяться культурным опытом. В этот раз микс был сумасшедший-девушка из России и парень из Австралии,который уже несколько лет счастливо живет в Праге со своим псом Сэмми. 7 часов бесконечных разговоров,австралийских шуточек,еды,пива,кофе и снова пива-лучше вторник провести невозможно. Мы посетили отличные места практически без туристов совсем,но это было и не слишком важно,потому что места-лишь декорации. Посетив я их одна,возможно,впечатления бы и не были настолько сильными.Read more

DOX, Prague

August 16, 2017 in Czech Republic ⋅ ⛅ 21 °C

Последним пунктом назначения в моем списке мест стал музей современного искусства DOX. К сожалению,многие залы были закрыты ( ну прям как башня на главной площади,которую закрыли на реконструкцию в самый разгар сезона), но я все равно получила удовольствие от просмотра странных экспозиций,а больше от местности вокруг. Район ну совершенно не туристический, усеян заброшенными зданиями и новыми районами,которые выглядят в общем-то как новостройки в России,только лучше в разы и гармоничнее вписанные в старую застройку. Так что я даже нисколько не пожалела,что не нашла вход вот в тот крутой деревянный дирижабль на фото.Read more

Night time in Dresden

August 17, 2017 in Germany ⋅ 🌙 16 °C

Мой первый и единственный вечер в Дрездене. Еще одна встреча с каучсерфером Бади,который живет здесь почти три года. Такие встречи учат меня не жить стереотипами,мне становится очень жалко людей,которые ими живут и даже за себя стыдно,когда подобные мысли появляются у меня в голове. Бади из Сирии,и он отличный парень,добрый,отзывчивый и образованный. Показал мне город и еще и историю чуть ли не каждого здания рассказал. Мир чудесен.Read more

Second day in Dresden

August 18, 2017 in Germany ⋅ ⛅ 19 °C

Второй день в Дрездене прошел совершенно в другом русле. Комната в моем хостеле была смешанная на 6 человек,что не помешало мне насладиться атмосферой и понять,как близки по духу люди,которые путешествуют. Уже на следующее утро выяснилось,что мы все едем в Берлин,а одна пара даже предложила меня подвезти.
    Что касается Дрездена,у меня было большое желание посетить галерею и Zwinger,что мы и сделали снова с моим каучсерфером Бади. Я поняла,что именно благодаря ему мне так полюбился этот город. Дрезден очень небольшой и уютный,набережные приятные,хотя и было немножко дико увидеть такую узкую реку после Оки и Волги в Нижнем. Выяснилось правда,что разговаривать на английском немцы в Дрездене не любят,относятся к туристам очень придирчиво,но у меня было самый лучший немецко-говорящий гид,поэтому мне жутко повезло)

Берлин, Германия

August 18, 2017 in Germany ⋅ ⛅ 18 °C

Было самое время переезжать в город,где я собиралась провести больше всего времени-Берлин. Прошла как будто целая вечность с момента моего отъезда из дома,эмоции переполняют,а бессонные ночи все копятся и копятся. И вот я наконец-то здесь. Я никогда не мечтала увидеть Берлин ( как и Париж),но один человек заставил меня полюбить город с расстояния,желание посетить его было нереальным. В это время мне стало попадаться огромное количество людей,которые любят Берлин,путешествуют или живут в нем,ведут блоги о нем и т.д. Все это вело меня к этому самому моменту.
    Наш день начался поздно,но был очень плодотворным. Мне удалось поймать частичку атмосферы Берлина- спасибо моему удивительному другу Филиппу. К счастью,впереди еще 4 полных дня в Берлине,и я собираюсь гулять и гулять,много и долго.

Потсдам, Германия

August 19, 2017 in Germany ⋅ 🌧 17 °C

Была ли я в Потсдаме? Была! Ничего не видела,кроме футбольного поля. А посещение игры вообще оказалось для меня сюрпризом от Филиппа и Дарио. Почувствовала атмосферу,попила пива и попала под сильный дождь,посмотрела на немецкую пиротехнику и попела Катюшу вместе с фанатами. Почему нет? Сюрприз удался,а я с новыми эмоциями. Будет,что внукам рассказать.Read more