Урра! Мы это сделали;)

December 31, 2020 in Germany ⋅ 🌧 1 °C

После неудачной попытки улететь на Канары в рождественскую неделю, попытка номер два. Вариантов где нет запрета от RKI, тоесть нет Ковида и вдобавок ещё принимают туристов, практически не осталось. Мадейра, но там холодно, Куба, но очень далеко и наверняка никуда на месте не пустят кроме пляжа в Варадеро. А главное на Кубе это не пляжи а сама страна.🤔Единственный приемлемый вариант это Сэйшэлы, тепло, мало туристов и мы уже там всё знаем. По крайней мере три главных острова объездили хорошо. Вообщем меня не покидала мысль что надо улетать на Новый Год несмотря ни на что. Наши Новогодние планы не состоялись из-за ограничений, в Любек мы сгоняли в рождественские праздники (вместо Гран Канирии) а перспектива провести школьные каникулы и отпуск сидя дома в холоде вообще не улыбалась. Ведь следующий реальный шанс уехать был бы лишь в апреле. А эта неопределённость так угнетала. И как только изменился ход мыслей всё стало реально: заказать Pauschalreise за 2,5 дня за вылета (самый наш спонтанный отпуск), сделать PCR тест в аэропорту за 30 минут всем четверым и получить результаты через 5 часов (хотя обещали в течении 24 часов), подать все документы и получить разрешение на въезд у Сэйшэл ...И даже Мишин загранпаспорт действующий всего ещё 3 недели не оказался помехой. И вот сбылась моя новогодняя мечта: мы летим в самолёте с пересадкой в Дубае и Новый Год встретим там по местному времени. Для этого из дьютика прихватили две маленьких бутылочки Moët чтобы было чем чокнутся и проводить уходящий 2020 который на самом деле очень много нам принёс (если отмести все мировые катаклизмы)😺🥂👌🏽Read more