Italy
Portofino

Here you’ll find travel reports about Portofino. Discover travel destinations in Italy of travelers writing a travel blog on FindPenguins.

Portofino, Italy

August 18, 2017 in Italy

As part of the Italian Riviera, this rustic and elegant small harbor is very popular with the affluent, as seen by all the yachts in the harbor.
    We enjoyed strolling around the village and visiting the shops and cafes.

June 28, 2016 in Italy

Anchoring here now, brekkie on board then tender into the port. Taking a bus trip today to Santa Margarita and Genoa as we saw Portofino last time...these pics taken in Portofino this trip. Still an utterly stunning place.

October 3, 2017 in Italy

Es regnet, bewegte Bootsfahrt bei welliger See von Rapallo nach Portofino, Touris so weit das Auge reicht, Helena will nicht wandern, von der Kirche xxxxx Toller Blick in die malerische Bucht mit Mega Segelyacht ( da wüßte ich zu gerne mal, wer damit angereist ist) tolle Wanderung ( zuerst 3 Punkteweg, danach 2 Rauten) nach Santa Margharita Ligure siehe komoot, Planung, nach Rapallo zurück zu laufen, verworfen, der Aufstieg in die Berge war zwar toll aber ganz schön anstrengend. Vorbei am Hotel Splendido ( berühmt bei den Stars und Sternchen) ging es weiter bei Regen. Mit knurrendem Magen überredet Jens im Hotel Eight in xxxxxxx mit klammen Anziehsachen, den Barkeeper, uns ein Sandwich zu basteln. Ein teures Sandwich in einem teuren Hotel. Von Santa Margharita zurück mit dem Taxi mit dem super Special Italienpreis. Danach wieder Suche nach einem Restaurant. Diesmal nehmen wir die Helle Pizzeria.Read more

Portofino. Day 18

July 17, 2016 in Italy

Я сяду в машину,
    Поеду по серпантину.
    К морю. Красиво.
    Увидимся в Портофино! (Ж. Фриске)

Так вот не зря, в этой песне отдельно упоминается серпантин. Потому что, даже собрав серпантин разного рода по всей Европе, этот был АЦКИЙ! Такой узкой, извилистой дороги не было нигде! А когда мы выяснили, что этот кусочек несчастья, вырубленный в скале, является двухполосной дорогой, мы снизили скорость с 30 до 20 км/ч. Для Прады было особенно тесно. Даже маленькие юркие итальянцы аккуратно крались по этим закоулкам. К слову, они ребята с юмором: на этой дороге есть знак "обгон запрещён". Ахахаха! Ахахаха: обгон! Позже мы видели, как водитель красного мазератти несся по этой дороге и фотографировал окресности. Вот не парится человек))
    Мы проехали по этому побережью и поняли, что сюда нужно приехать без машины (парковаться совершенно негде). И мы отправились искать отель. Ему я посвящу отдельный пост.
    В Портофино решено было отправиться на кораблике. Все-таки, как здорово, что между соседними городами на расстоянии 5-10 км организовано такое сообщение. На российских курортах это не так развито и дорого. Да и ходят калымаги, на которые смотреть страшно, не то что садиться (ну разве что кроме катеров анапа-ялта, они хороши). А здесь комфортабельные кораблики за небольшие деньги.
    Так вот, Портофино.
    Позиционируется как рыбацкая деревушка. Ни фига себе рыбацкая!!! И она настолько маленькая: всего 2 улицы! Деревня находится в очаровательной бухте, где припарковано огромное количество яхт. По линии воды расположились те самые рыбацкие домики, из которых выглядывает огромное количество кафешек. Вдоволь налюбовавшись всей этой сказочной красотой и выпив по бокальчику пива (мои девушки) и коктейль из замороженного сока (me) глядя на яхты, мы задались целью найти пляж и искупаться. И мы пошли вдоль дороги. Нашли. Русскую виллу, где играла "бродяга, по жизни холостой". Но пляж мы тоже нашли. Он оказался слишком каменистым чтобы купаться. И мы решили идти по этой дороге домой через все городишки. Мы страшно устали, но это была фантастическая прогулка! Сколько фоток! Сколько видов!
    Мы нашли шикарное место, где искупаться. Счастью не было предела. Райский уголок! Это место, где однажды стоит побывать и хотя бы раз вернуться... Это счастье, раскинувшееся на 6 км по берегу Средиземного моря.