Czech Republic
Bubeneč

Here you’ll find travel reports about Bubeneč. Discover travel destinations in Czech Republic of travelers writing a travel blog on FindPenguins.

Exploring the city

August 15, 2017 in Czech Republic

В этот раз я все же решила наконец-то в полной мере использовать Couchsurfing. Окей,не в полной мере,но хотя бы частично,встречаясь с местными и узнавая,как они живут. Я только начала познавать всю прелесть таких встреч,насколько много они дают и что значит по-настоящему обменяться культурным опытом. В этот раз микс был сумасшедший-девушка из России и парень из Австралии,который уже несколько лет счастливо живет в Праге со своим псом Сэмми. 7 часов бесконечных разговоров,австралийских шуточек,еды,пива,кофе и снова пива-лучше вторник провести невозможно. Мы посетили отличные места практически без туристов совсем,но это было и не слишком важно,потому что места-лишь декорации. Посетив я их одна,возможно,впечатления бы и не были настолько сильными.Read more

Prague

June 21, 2015 in Czech Republic

Hübsches Städtchen mit interessanter Kulturgeschichte, sympathischen Pubs und belebten Clubs/Bars. Ich habe mich sehr wohl gefühlt in der tschechischen Hauptstadt. Beeindruckend waren für mich vor allem die Burg und das Franz Kafka Museum. Außerdem liebe ich deren Straßenkunst. Die vielen angesprayten Wände in den engen Gassen passen super zu dem meist alten Mauerwerk. Das tschechische Bier ist übrigens extrem günstig. Und lecker dazu.Read more

Bubeneč, Bubenec