После 6,5-месячной паузы собачки снова в пути Read more

ISTRA PREMIUM CAMPING RESORT

August 11, 2020 in Croatia ⋅ 🌧 24 °C

И еще немного про наш кэмпинг резорт*****. Построен он был год назад и открыт в сезон 2019 года. Огромная территория по форме как полуостров со всех сторон обмываемый морем. Большой выбор домиков, палаток или площадок для домиков на колесах. Все на любой вкус, цвет, размер и кошелек. Наш домик был новенький с двумя спальнями и ванными комнатами, кухней со всем необходимым и террасой с грилем. С террасы вид на море, до детского пляжа идти пару минут. Так специально выбирали. Кроме самого моря есть 2 больших бассейна с морской и пресной водой а так же аквапарк с горками на любой возраст. Огромная детская площадка, детский клуб, йога и растяжки курсы по утрам. Еще совсем рядом искусственно созданный необитаемый остров для маленьких первооткрывателей :-) Почти всем этим мы пользовались довольно часто и много. В рестораны местные почти не ходили, так как почти каждый день куда-то уезжали. Больше всего удобства было с бассейном, где мы зависали даже чаще чем на море. Все чисто, аккуратно, без толп людей., ну почти без толп. В общем нашим выбором мы остались довольны, недели оказалось маловато, можно было тут остаться и подольше:)Read more

Посещение пещеры Баредине

August 11, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 28 °C

Сегодня на повестке дня посещение пещеры Баредине, в 12 км от Пореча. Первоначально мы планировали посетить знаменитые пещеры Постойной ямы в Словении, где можно прокатится на поезде прямо внутри. Но из-за того что отпуск укоротили, времени не хватило. Баредине оказалось достойной альтернативой с теми же сталактитами и сталагмитами. Пещера находится в 12 км от Пореча. Температура воздуха внутри 14 градусов, но холодно не было, так как ступеньки для спуска-подъема крутые. Особенно с Гошей на руках, так что пришлось даже попотеть, особенно на обратном пути. В отличии от других пещер спуск идет все время вниз, самая глубокая точка пещеры на глубине 132 метров доходит до подземного озера. Осмотр пещеры проходит в организованных группах с гидом-экскурсоводом и занимает 40 минут. Спускались мы на глубину 60 метра, проложенный путь составлял около 300 метров. В самом низу живут диковинные существа, получившие название «человеческие рыбки» (Proteus anguinus Laurenti). Это разновидность саламандры размером не более 20 см. Свое название животное получило за цвет кожи, похожий на человеческий, который объясняется отсутствием солнечного света. Человеческие рыбки питаются обитающими в подземном озере рачками, ведут практически неподвижный образ жизни и живут около ста лет. Особый колорит добавил гид говорящий на нескольких языках и развлекавший публику шутками и приколами. В сумме получилась интересная развлекательно-спортивно-познавательная программа.
    После экскурсии мы еще посетили музей тракторов под открытым небом находящийся напротив пещер. Огромная выставка всевозможных моделей с возможностью все потрогать, везде полазить, посидеть и пофоткаться. Вообщем выполнили программу на все сто и получили кучу впечатлений.

Прощаемся с морем - надеюсь ненадолго

August 12, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 28 °C

Последний наш шестой полный день на море мы уже никуда не ездили. После такой насыщенной программы уже больше ничего не хотелось, кроме как насладится в полной мере последним днем на море. Несмотря на то что мы провели почти все время у горок и бассейнов. Но так нам хотелось, к тому же вода в бассейне морская а плавать намного удобней, Гоша подтвердит. В сумме получился отличный , насыщенный, но очень короткий отпуск. В стиле бешеных собачек...Read more

Умаг - самый северный город Хорватии

August 13, 2020 in Croatia ⋅ ☀️ 29 °C

Вот так стремительно пролетела почти неделя нашего отдыха на море и сегодня нам предстояло не только проехать обратно до Мюнхена но и еще вовремя успеть на празднование пятой годовщины свадьбы Стаса и Марины.
    Так как собрались мы уже вечером накануне, выехали довольно рано, примерно в 8:30 утра. По дороге для разнообразия и полной картины впечатлений решили заехать в самый северный город Хорватии - практически уже Италию, город Умаг. Это деловой и туристический центр всего в 50 км от Венеции и в 150 км от Любляны. Из-за его географического положения Умаг называют хорватскими воротами в Европу. Опять же город славится своими старинными замками, церквями, башнями и домами богатых венецианцев, когда-то использовавших это живописное место как летнюю резиденцию. Посмотреть на средневековую архитектуру можно прогулявшись по Старому городу. Все очень похоже на те города что мы видели ранее, только тут зачастую слышно итальянскую речь на улицах. С утра малолюдно и мы быстренько пробежались по центральным улочкам попили капучино купили детям сачки и двинулись в путь. Предстояло проехать 500 с лишним километров до Трудеринга. За исключением 40-минутной пробки перед пересечением границы между Хорватией и Словенией все прошло довольно гладко и мы вовремя прибыли на праздник!

Последний день отпуска в Мюнхене

August 14, 2020 in Germany ⋅ ☁️ 28 °C

Последний день в Мюнхене выдался не менее насыщенным чем предыдущие. Подкрепившись вкусным завтраком у Розиков мы поехали по грибы-да ягоды..;-)
    Вдоволь насытившись малиной, смородиной и черникой а так же прихватив пару коробок с собой пора было ехать дальше.
    Мальчики с папами поехали в музей, а девочки поехали на шопинг😜
    После шопинга девочки зарулили в израильский ресторан и отведали вкусный украинский борщ:-)