s’est rendu dans 7 pays. En savoir plus
  • Jour 10

Reichstag, Berlin

23 août 2017, Allemagne ⋅ ☀️ 18 °C

Последней частью моей культурной программы было посещение здания Рейхстага. Несмотря на то,что последнее время я не любитель очень традиционных достопримечательностей, усовершенствованное здание мне понравилось. И это был наверно мой первый вид сверху на Берлин.En savoir plus

• Jour 9

Jewish day

22 août 2017, Allemagne ⋅ 🌙 12 °C

Сегодня мы решили устроить еврейский день - посетить еврейский музей и потом поесть хумуса в еврейском ресторане. Поход в музей получился достаточно эмоциональным, в некоторых моментах очень сложно было сдерживать то,что внутри. Архитектура здания полностью отражает и передает все,что чувствовали евреи во время войны. Это самая ужасная фаза человеческой истории- наказание человека за причастность его к какой-либо расе. Какими бы не были времена,всегда нужно оставаться человеком внутри.En savoir plus

• Jour 9

The best day №2

22 août 2017, Allemagne ⋅ 🌙 12 °C

Еще один полный день на велосипеде. Чувства,которых я не испытывала уже очень давно-искренняя радость,свобода и наслаждение. Мы видели совершенно другой Берлин,открытый для людей,живой,зеленый,где люди знают,как хорошо проводить время,как наслаждаться моментом и как важно проводить выходные вне рутины. Я полюбила все части Берлина, я полюбила людей здесь. Мои друзья(а я уже могу назвать их друзьями) очень подходят этому городу,а город подходим им. Не знаю,почему люди часто морщатся,когда узнают,что главный пункт назначения Берлин. Может просто Берлин-это не Брандербургские ворота и телебашня,это что-то совсем другое,что люди часто не хотят видеть или им просто лень смотреть дальше ярких отметочек с главными достопримечательностями на карте.En savoir plus

• Jour 8

The best day №1

21 août 2017, Allemagne ⋅ ⛅ 13 °C

После двух отличных "мужских" дней я наконец-то перебралась к Кристине, которая предложила мне у нее остановиться до конца моего пребывания в Берлине. Я поняла,как я соскучилась по русскому языку и по нашей чисто русской традиции разговаривать обо все за чашечкой чая(ну или пива!). У Кристины был уготовлен план по убийству моих ног за два дня) Мы объездили весь центр Берлина и восточную его часть на велосипеде,на котором я не каталась примерно лет с 10. Строгий и культурный Берлин мне понравился,но ничто не сравнится с этой атмосферой в районах подальше от центра,где ты чувствуешь жизнь и что значит быть живым. Закончился вечер естественно пивом в час ночи и бесконечными разговорами)En savoir plus

• Jour 6

Потсдам, Германия

19 août 2017, Allemagne ⋅ 🌧 17 °C

Была ли я в Потсдаме? Была! Ничего не видела,кроме футбольного поля. А посещение игры вообще оказалось для меня сюрпризом от Филиппа и Дарио. Почувствовала атмосферу,попила пива и попала под сильный дождь,посмотрела на немецкую пиротехнику и попела Катюшу вместе с фанатами. Почему нет? Сюрприз удался,а я с новыми эмоциями. Будет,что внукам рассказать.En savoir plus

• Jour 5

Берлин, Германия

18 août 2017, Allemagne ⋅ ⛅ 18 °C

Было самое время переезжать в город,где я собиралась провести больше всего времени-Берлин. Прошла как будто целая вечность с момента моего отъезда из дома,эмоции переполняют,а бессонные ночи все копятся и копятся. И вот я наконец-то здесь. Я никогда не мечтала увидеть Берлин ( как и Париж),но один человек заставил меня полюбить город с расстояния,желание посетить его было нереальным. В это время мне стало попадаться огромное количество людей,которые любят Берлин,путешествуют или живут в нем,ведут блоги о нем и т.д. Все это вело меня к этому самому моменту.
    Наш день начался поздно,но был очень плодотворным. Мне удалось поймать частичку атмосферы Берлина- спасибо моему удивительному другу Филиппу. К счастью,впереди еще 4 полных дня в Берлине,и я собираюсь гулять и гулять,много и долго.
    En savoir plus

• Jour 5

Second day in Dresden

18 août 2017, Allemagne ⋅ ⛅ 19 °C

Второй день в Дрездене прошел совершенно в другом русле. Комната в моем хостеле была смешанная на 6 человек,что не помешало мне насладиться атмосферой и понять,как близки по духу люди,которые путешествуют. Уже на следующее утро выяснилось,что мы все едем в Берлин,а одна пара даже предложила меня подвезти.
    Что касается Дрездена,у меня было большое желание посетить галерею и Zwinger,что мы и сделали снова с моим каучсерфером Бади. Я поняла,что именно благодаря ему мне так полюбился этот город. Дрезден очень небольшой и уютный,набережные приятные,хотя и было немножко дико увидеть такую узкую реку после Оки и Волги в Нижнем. Выяснилось правда,что разговаривать на английском немцы в Дрездене не любят,относятся к туристам очень придирчиво,но у меня было самый лучший немецко-говорящий гид,поэтому мне жутко повезло)
    En savoir plus

• Jour 4

Night time in Dresden

17 août 2017, Allemagne ⋅ 🌙 16 °C

Мой первый и единственный вечер в Дрездене. Еще одна встреча с каучсерфером Бади,который живет здесь почти три года. Такие встречи учат меня не жить стереотипами,мне становится очень жалко людей,которые ими живут и даже за себя стыдно,когда подобные мысли появляются у меня в голове. Бади из Сирии,и он отличный парень,добрый,отзывчивый и образованный. Показал мне город и еще и историю чуть ли не каждого здания рассказал. Мир чудесен.En savoir plus

• Jour 3

DOX, Prague

16 août 2017, République Tchèque ⋅ ⛅ 21 °C

Последним пунктом назначения в моем списке мест стал музей современного искусства DOX. К сожалению,многие залы были закрыты ( ну прям как башня на главной площади,которую закрыли на реконструкцию в самый разгар сезона), но я все равно получила удовольствие от просмотра странных экспозиций,а больше от местности вокруг. Район ну совершенно не туристический, усеян заброшенными зданиями и новыми районами,которые выглядят в общем-то как новостройки в России,только лучше в разы и гармоничнее вписанные в старую застройку. Так что я даже нисколько не пожалела,что не нашла вход вот в тот крутой деревянный дирижабль на фото.En savoir plus

• Jour 2

Exploring the city

15 août 2017, République Tchèque ⋅ ⛅ 22 °C

В этот раз я все же решила наконец-то в полной мере использовать Couchsurfing. Окей,не в полной мере,но хотя бы частично,встречаясь с местными и узнавая,как они живут. Я только начала познавать всю прелесть таких встреч,насколько много они дают и что значит по-настоящему обменяться культурным опытом. В этот раз микс был сумасшедший-девушка из России и парень из Австралии,который уже несколько лет счастливо живет в Праге со своим псом Сэмми. 7 часов бесконечных разговоров,австралийских шуточек,еды,пива,кофе и снова пива-лучше вторник провести невозможно. Мы посетили отличные места практически без туристов совсем,но это было и не слишком важно,потому что места-лишь декорации. Посетив я их одна,возможно,впечатления бы и не были настолько сильными.En savoir plus

Rejoignez-nous:

FindPenguins pour iOSFindPenguins pour Android