4 Uhr aufstehen, 5: 30 Uhr losgehen, natürlich ohne Frühstück.
Nicht mal die Sonne ist schon aufgegangen!
4 Uhr aufstehen, 5: 30 Uhr losgehen, natürlich ohne Frühstück.
Nicht mal die Sonne ist schon aufgegangen!
Nach 5:30 Stunden und noch nicht ganz 20 km auf der Uhr erstmal Pause! Mit essen auf der Hütte.
Der Weg war schon sehr anstrengend mit steilen Passagen und vielen Höhenmetern. Und ab hier wird derもっと詳しく
Niemand wird diesen Ort kennen, aber eins der Schlösser im Ort ist so bekannt, dass die Schilder sogar mit Japanischen Schriftzeichen versehen sind.
Ich rede vom Schloss Neuschwanstein!
Wir habenもっと詳しく
Auf dem Weg in den Schwarzwald sind wir am Bodensee entlang gefahren und haben in Lindau Mittag gegessen.
Zeitlich und weglich passte auch der Stopp an der Donauquelle.
Wieder zwei Punkte auf derもっと詳しく
Der Weg war ziemlich anstrengend und bei der Wärme schmiedeten wir den glorreichen Plan mit dem Bus zurück ins Tal zu fahren.
Schade nur, dass es keine direkte Verbindung zurück nach Waldkirch gabもっと詳しく