Unser erster Motorradreisetag geht auf dem Campingplatz Hohenfelden bei Erfurt zu Ende. Die Temperaturanzeige an unseren Motorrädern hat uns 41° angezeigt. So als kleine Eingewöhnungsfahrt für denOkumaya devam et
Unser erster Motorradreisetag geht auf dem Campingplatz Hohenfelden bei Erfurt zu Ende. Die Temperaturanzeige an unseren Motorrädern hat uns 41° angezeigt. So als kleine Eingewöhnungsfahrt für denOkumaya devam et
Auf ging's heute von Hohenfelden ins Erzgebirge. Nach einem sonnigen Morgen folgte ein regnerischer Nachmittag, der sich aber wieder von der Abendsonne vertreiben ließ 😉 wir haben unser Zelt aufOkumaya devam et
Heute sind wir in Tschechien angekommen, ein MUSS für Biker sind die Teufelshöhlen! Auch wir konnten nicht widerstehen und haben uns vor Ort umgeschaut. Die Höhle ist für Motorräder befahrbar,Okumaya devam et
Ein schöner Campingplatz sollte es sein... in Hirschberg am See. Es ist durchaus ein sehr schöner Platz! Das finden an diesem Wochenende auch hunderte andere Menschen, die zum Feiern her gekommenOkumaya devam et
Heute ging es über kleine kurvenreiche Landstraßen durch die Böhmische Schweiz Richtung
Polen nach Karpacz. In den kleinen Dörfern geht es noch sehr ruhig und ursprünglich zu.
Die Stabkirche WangOkumaya devam et
Heute ging es von Polen aus zurück nach Tschechien. Unser weg führte uns durch die schöne kurvige Landschaft des Riesengebirges auf einen ruhigen, abgelegenen Campingplatz. Hier legen wir nachOkumaya devam et
Eigentlich wollten wir uns die Felsenstadt im Nationalpark Adersbach anschauen. Doch leider waren alle angefahrenen Campingplätze schon ausgebucht so sind wir in Náchot gelandet. Sehr gemütlicherOkumaya devam et
Heute stand ein Fahrtag Richtung Slowakei auf dem Programm. Und es hat richtig Spaß gemacht 😃unser Navi führte uns als erstes zurück nach Polen auf kleinen kurvigen Nebenstraßen ging es durchOkumaya devam et
Nach einer regnerischen Nacht wurden wir heute morgen wieder von der Sonne geweckt. Auf dem Programm für heute standen gut 200km mit Grenzüberschreitung in die Slowakei. Das Navi führte uns zumOkumaya devam et