Japan

A 23-day adventure by Yelena Read more
  • 1.0kphotos

Дом

April 12 in the United States ⋅ ⛅ 12 °C

Как же приятно возвращаться домой..

Спасибо - Аригато.

April 11 in the United States ⋅ ☁️ 12 °C

Спасибо конечно же в первую очередь Марине за всё, всё, всё..... За то что она просто есть и за то что я её нашла❤️
    Конечно же спасибо моему Мише, как сказали мне во всех храмах, он моё счастье, но я и без этого знала 🥰😜♥️
    Спасибо моей большой семье и всем моим друзьям кто был близко и далеко со мной, кто тратил свое время и читал мои непутевые заметки. Я вас всех очень люблю и ценю❤️
    Спасибо Руслану за подаренную моему пингвину заключительную фотографию прекрасной девочки, Отредактированная Вероникой.
    Мой словарный запас к сожалению не велик, хорошо что техника на грани фантастики сейчас 😊
    Субаращи прекрасно, гомэн насай извините, сицурэй извините, сумимасэн извините, домо сумимасэн сильно извините, каничева здравствуйте 😳

Мы обязательно вернёмся, и хочется верить не раз. Япония забрала моё сердце. Просто невозможно выразить всё то что я чувствую здесь, что я чувствую от людей живуших здесь, какое же у них большое сердце открытое к другим, сколько много любви и заботы они дарят окружающим. Сколько красоты, тишины и покоя здесь....Это путешествие подарило мне столько положительной энергии что несмотря на все ужасы сегодняшнего дня происходящие в мире, мне хочется продолжать познавать и открывать мир вокруг меня. Мы возвращаемся домой со своими маленькими кери он чемоданчиками, но мы переполнены незабываемыми прекрасными впечатлениями об этой чудесной стране, о её людях.
    Самое главное все это случилось благодаря Марине. О ней я уже прожужала уши всем моим друзьям. Как я благодарна судьбе что она меня связала с этой необыкновенной женщиной 🙏❤️
    Небесная концелярия так радпорядилась с погодой сегодня чтобы нам еше больше захотелось остаться здесь. По совету Марины мы пошли в Хамарикю парк, совсем недалеко от Гинзы и нашего отеля. Чудо, чудо природы и подарок судьбы все это увидеть!!! Невозможно просто передать никакими фотографиями эти шедевры природы. А я знаю о чем подумал мой муж😉
    И как же лететь домой еше раз не покушав Рамэн. Придётся учится, учиться и учиться 😊
    А еше, мне очень понравилось искусство Бонсай, спасибо Юре из Германии. Похоже этим я тоже заболела. Не знаю хватит ли у меня терпения, но очень хочу попробовать. Боже, как же много в жизни я еше не знаю и не умею...

Сейчас 6 вечера, мы едем в синконсэне, скоростном поезде, я о нем уже писала, всего час и мы опять в Токио. Наш последний вечер здесь. Завтра в 1600 летим прямым рейсом домой в Сеатл. 9 часов лету. Мы возвращаемся во времени назад, всего на 16 часов, а кажется на целую вечность.
    На прошальный ужин мы все выбрали суши что рекомендовала Маша.
    Мысли вслух. Трудно будет переключиться на овсянку по утрам после сошими и всякой другой японской вкуснятины на завтрак. Мои вкусовые рецепторы этого просто не поймут и забастуют
    😜😉🤯

И конечно же нам захотелось посмотреть на виллу императора. Хорошо ли ему жилось там. Нам показалось что прохладненько и полы уж очень холодные. Еше возник вопрос почему на вилле так много комнат для ожидания, но даже местный служитель не мог нам ничего объяснить 🤔

Императорская вилла Тамодзава была построена императрицей Мэйсё в 1632 году. До 1925 года вилла использовалась как летняя резиденция, во времена войны здесь даже построили бомбоубежище для императора, которое сохранилось по сегодняшний день. Для всех желающих её открыли в 2000 году. Дворец начисляет 106 комнат в традиционных и более современных стилях.

Вилла окружена прекрасным садом, открытым для посещения, прогулка по которому чудесно дополнит интересную экскурсию. В саду можно даже найти 400-летнее дерево сакуры, которое цветет до сих пор.

Никко. Храм Тосегу.

April 10 in Japan ⋅ ☀️ 11 °C

Сегодня отличный, тёплый, солнечный день. Позавтракав в отеле мы отправляемся, час езды на поезде, в Никко. Небольшой туристический городок где скопилось большое количество сокровищ. И без этого конечно же мы не можем вернуться домой в Сеатл. 😲😉
    Останки великого сёгуна Токугавы Иэясу захоронены в святилище Никко Тосёгу. Оно состоит из нескольких богато украшенных и покрытых изысканной резьбой зданий. В 1999 году святилище, наряду с другими храмами Никко, было внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дождик в Уцуномии

April 9 in Japan ⋅ ⛅ 8 °C

Боже какой же это прекрасный город. Сплошное очарование. Даже дождик особенный, он помог нам немного поменять наши планы и не уехать на день в Нико. Мы просто наслаждались моментом и больше и больше влюблялись в этих людей, в эту необыкновенную страну. Мы нашли где можно спрятаться от дождика. Прямо в 10 мин ходьбы от отеля есть просто отличный онсэн, даже с сакурой, с горячими натуральными источниками в котором можно было нежется аж до часа ночи. Но оказывается этот город еше славится и джазом. Так что до часа не пришлось😊. Чистые, пречистые мы отправились в шикарный бар где слушали отличный джаз. Мы здесь были одни иностранцы и привлекли к себе кажется лишнее внимание, хотя вели себя прилично 😜😉. Перезнакомились со всеми, получили море удовольствия и от джаза и от людей конечно же, даже получили подарки от хозяина бара. Короче уезжать домой совсем не хочется, но надо 😥Read more

Уцуномия

April 8 in Japan ⋅ ☁️ 16 °C

Начну с того что Япония супер удобная страна и если вам в ней не удобно, значит вы делаете что-то не так🤔, Kak сказал один человек побывавший здесь.
    Путешествовать здесь ну очень легко, мы испробовали здесь почти все виды транспорта, за исключением наверное велосипедов и скутеров. Путешествуя только с небольшим рюкзачком, отели отправляют твои чемоданы за тобой следом и эта услуга совсем не дорогая. Если вы соберётесь сюда приехать, каждый отель или рекан вас обеспечит практически всем необходимым включая маску для лица 😉
    Цена всех этих удовольствий, включая удобное расположение и супер разнообразные, вкусные и обильные завтраки около 100 $ за ночь 👍
    Уцуномии РАЙ ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ ДЖАЗА И ЛЮБИТЕЛЕЙ ГЁДЗА, нежных пелемешек.
    Вечерний, Уцуноми очень уютный городок. После ужина, мы просто гуляли и любовались догоняюшей нас сакурой ❤️https://visitjapan.ru/destinations/kanto/tochig…

Сэндай

April 8 in Japan ⋅ ☁️ 19 °C

Мы вернулись опять в Сэндай, погуляли по рынку, городу, полакамились ну очень вкусными булочками и кофе и опять в синкансэн уже до Уцуномии где и заночуем. 😉

Ямадера монастырь

April 8 in Japan ⋅ ☁️ 19 °C

После завтрака в отеле, а на завтрак, кроме всего прочего, был язык или по японски гютан, который только здесь и нужно кушать. И вот полные, переполные 😊 сил и энергии мы отправились опять на вокзал. Наш путь сейчас идёт в глубь острова. Очень хочется побывать в будийском монастыре Ямадера.
    В поезде было время почитать о нем. Теперь надо только осилить 1015 ступеней к нему. 🤔😳😜

История
    Во времена раннего периода Хэйан (794—1185) император Сэйва отправил одного из самых почитаемых буддистских монахов Дзикаку-дайси в пограничный район страны — Тохоку. В 860 году монах основал монастырь на территории, которая сейчас относится к префектуре Ямагата, а в то время входила в провинцию Дэва, располагавшейся у крайней северной границы страны.[5]

Храм известен тем, что знаменитый поэт Мацуо Басё останавливался в храме во время путешествия по северу Японии в конце XVII века. Басё написал здесь хайку о тишине и спокойствии здешних мест.
    С террасы главного храма монастыря — Кампонтюдо, расположенного на вершине горы открывается вид на горную долину[6]. Главная святыня храма — вечный огонь, зажжённый более 1100 лет назад. Первоначально этот огонь горел в главном монастыре секты Тэндай — Энряку-дзи, но когда основатель монастыря Дзикаку-дайси, добившись от императора значительных благ в отношении основанной им в 860 году горной обители (крупных земельных пожертвований, открытия школы для изучения наук и основ психофизиологического тренинга), получил также право быть хранителем вечного огня.

Несмотря на то, что храм Кампонтюдо за время, прошедшее с момента основания, несколько раз горел и перестраивался (нынешнему зданию храма, построенному из красного дуба местной породы, только 600 лет), огонь не угасал ни на минуту. Огонь горит в двух светильниках, стоящих по двум сторонам алтаря, за которыми следят служители храма. Створки алтаря, перед которым горит вечный огонь, открываются один раз в 50 лет[7]. В алтаре находится статуя Будды Якусинерая — Будды-врачевателя. Видеть его позволено только духовным лицам, достигшим высоких степеней посвящения. Традиция нарушалась только один раз при посещении монастыря императором, для которого было сделано исключение.

В нижней части территории храма установлена статуя Басё и камень с выгравированными строчками хайку, посвящённого этому месту. До главного храма монастыря ведёт вырубленная в скале каменная лестница из 1015 ступеней[3].